Предприниматели смогут компенсировать затраты на профилактику распространения коронавируса

Предприниматели смогут компенсировать затраты на профилактику распространения коронавируса

Предприниматели смогут компенсировать затраты на профилактику распространения коронавируса

С 1 по 30 сентября московские предприниматели могут подать заявки для получения компенсации затрат на профилактику распространения ковида и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. «Всего на эти цели выделен один миллиард рублей. Получить выплаты могут предприниматели, которые до 15 августа подали на портале mos.ru сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников.

Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей», — пояснила заммэра Наталья Сергунина.

Данный вид поддержки предназначен для предпринимателей, работающих в сферах общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, и т.п. При заполнении заявки на сайте МИК понадобится копия расчета по страховым взносам за второй квартал 2021 года.

Размер финансовой поддержки зависит от числа застрахованных за третий месяц отчетного периода. С подробной информацией о том, как подать документы, можно ознакомиться на cashback.moscow.business. Полную информацию о всех видах поддержки, на которую может рассчитывать бизнес в период пандемии, можно узнать в спецпроекте портала mos.ru.

Фото: mos.ru.

Источник: https://troparevo-nikulino.mos.ru

Выбор услуг в Тропарёво-Никулино

Агентства недвижимости
Более 30 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Рестораны
Более 260 организаций
Салоны красоты
Более 230 организаций
Аптеки
Более 50 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Кинотеатры
2 организации