Свыше 350 тысяч гостей побывали на московской экспозиции в рамках Всемирной выставки в Дубае

Свыше 350 тысяч гостей побывали на московской экспозиции в рамках Всемирной выставки в Дубае

Свыше 350 тысяч гостей побывали на московской экспозиции в рамках Всемирной выставки в Дубае

Посетителями российского павильона с московской экспозицией на Всемирной выставке в Дубае стали более 350 тыс. человек. Отмечается, что «Форум России: определяя будущее» был посвящен теме международного и российско-арабского партнерства в экономике и сфере инвестиций.

Форум провели в ходе визита российской делегации. Глава города Москвы Сергей Собянин оценил программу развития столицы к 2030 году. Он поделился данными по этому вопросу на сессии «Города-2030. Прогресс человечества». «Экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира.

Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города. Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

В центре московской экспозиции появилась смотровая площадка, которая представляла собой уменьшенную копию парящего моста из парка «Зарядье». Также предлагалось применить мобильное отделение «Почты России». Оно помогло отправить свыше восьми тысяч открыток, на которых изображены виды столицы.

В рамках цикла «Московские сезоны» был проведен показ коллекций дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow. Напомним, Экспо — это международное событие, на котором страны демонстрируют новейшие разработки в сфере технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры.

-- Фото: mos.ru.

Источник: https://troparevo-nikulino.mos.ru

Выбор услуг в Тропарёво-Никулино

Салоны красоты
Более 230 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Магазины
Более 610 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Медицинские центры
Более 140 организаций
Рестораны
Более 240 организаций