Жители Москвы выберут самые интересные маршруты в конкурсе «Покажи Москву!»

Жители Москвы выберут самые интересные маршруты в конкурсе «Покажи Москву!»

Жители Москвы выберут самые интересные маршруты в конкурсе «Покажи Москву!»

Жители российской столицы будут выбирать наиболее интересные маршруты в конкурсе «Покажи Москву!». Голосование проведут на платформе «Активный гражданин». В рамках конкурса были поданы более 300 заявок, эксперты выбрали 10 самых лучших вариантов и поместили в голосование.

В этот список попали маршруты «Москва экспериментальная. Эксперименты конца XIX — начала XX века в районе Девичьего поля и Усачевки» (ЦАО) автора Дмитрия Максименко; «Покровское-Стрешнево на рубеже войны» (СЗАО) от Татьяны Даниловой; «Один из младших сыновей столицы» (СВАО) от Андрея Горбачева; «Под маской времени» (ЦАО), от Дмитрия Терновского; «Приглашение в Переделкино» (ТиНАО) от Артема Русина; «Плющиха: больше, чем три тополя» (ЦАО) от Аллы Пантелеевой и другие.

Выбрать можно пять вариантов. В спецразделе участники опроса смогут узнать детали о каждом из претендентов на победу. Городской Комитет по туризму объявил о старте второго сезона «Покажи Москву!» 19 февраля. Событие приурочено к празднованию Всемирного дня гида.

Результаты конкурса станут доступны 19 апреля на сайте moscow.guide. Определять лучших будут участники голосования, а также жюри из представителей Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Комитета по туризму и других.

Кроме того, в жюри попал один из прошлых победителей Андрей Леднев. mos.ru.

Источник: https://troparevo-nikulino.mos.ru

Выбор услуг в Тропарёво-Никулино

Магазины
Более 690 организаций
Рестораны
Более 260 организаций
Ночные клубы
3 организации
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Салоны красоты
Более 230 организаций
Детские учреждения
Более 90 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Бытовые услуги
Более 220 организаций