В Москве проведут пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Москве проведут пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Москве проведут пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Москве учеников 3-11 классов приглашают принять участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады. Мероприятие проведут в онлайн-формате по 24 направлениям. Участникам будет нужен компьютер с интернетом. Специальный код выдадут в школе или во время регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.

«Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью.

Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», — заявил представитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. В ходе текущей Всероссийской олимпиады школьников дети из российской столицы смогли заработать 404 диплома победителей и призеров, в том числе, по праву, физике, французскому языку и другим предметам.

Всего представлены 24 предметам и четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Попасть в дальнейший этап могут только те, кто набрал достаточное количество баллов. В муниципальном этапе могут сражаться ученики 7-11 классов, а в региональном и заключительном - 9-11 классов.

Победители и призеры получают возможность с легкостью поступить в вуз. Организаторы подчеркивают, что тренировочные экзамены устроят для московских выпускников. Они смогут отработать технологические и организационные экзаменационные процедуры. «10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников.

А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», — прокомментировала руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) Москвы Оксана Карклина.

Итоги опубликуют в личных кабинетах школьников на официальном сайте столичного Мэра и Правительства. За подробностями нужно обращаться на официальный сайт Регионального центра обработки информации города в раздел «Тренировочные мероприятия», задавать вопросы по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ +7 (499) 653-94-50.

Напомним, проект «Цифровой репетитор» запустили во всех школах Москвы. Он также поможет улучшить знания по ряду направлений. Фото: mos.ru.

Источник: https://troparevo-nikulino.mos.ru

Выбор услуг в Тропарёво-Никулино

Бытовые услуги
Более 200 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Салоны красоты
Более 230 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 230 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций
Рестораны
Более 240 организаций